Samurai Blue

http://samuraiblue.zeblog.com/

Calendrier

« Novembre 2017
LunMarMerJeuVenSamDim
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Samurai Blue

09/03/2008 : Les utilisateurs d'Internet Explorer ont peut-être constaté des bug au niveau du design de la page. Pour un affichage optimal du blog, il est préférable d'utiliser Mozilla Firefox.

Blog

Catégories

Derniers billets

Pages

Compteurs

Liens

Fils RSS

Nabisco Cup 2008 : 3ème journée, résultats et classements

Par Samurai Blue :: 17/04/2008 à 15:14 :: Nabisco cup 2008



Groupe A :

Nagoya Grampus 2-0 Vissel Kobe
Urawa Reds 1-1 Kyoto Sanga FC

Groupe B :
Shimizu S-Pulse 5-0 Tokyo Verdy
FC Tokyo 1-1 Jubilo Iwata

Groupe C :
JEF United Chiba 0-0 Consadole Sapporo
Kawasaki Frontale 3-0 Kashiwa Reysol

Groupe D :
Yokohama F Marinos 4-0 Omiya Ardija
Albirex Niigata 1-1 Oita Trinita.

Classements disponibles
ici.








Montie

Nabisco Cup 2008 : 2ème journée, résultats et classements

Par Samurai Blue :: 23/03/2008 à 3:18 :: Nabisco cup 2008



Résultats:

Groupe A :
Kyoto Sanga FC 3-3 Urawa Reds
Vissel Kobe 0-1 Nagoya Grampus

Groupe B :
Tokyo Verdy 0-0 Shimizu S-Pulse
Jubilo Iwata 0-2 FC Tokyo

Groupe C :
JEF United Chiba 1-1 Kashiwa Reysol
Consadole Sapporo 2-1 Kawasaki Frontale

Groupe D :
Omiya Ardija 0-0 Yokohama F Marinos
Oita Trinita 3-0 Albirex Niigata



Classements:

Groupe A :
Kyoto Sanga FC - 4pts
Nagoya Grampus - 3pts
Vissel Kobe - 1pts
Urawa Reds - 1pts

Groupe B :
Shimizu S-Pulse - 4pts
FC Tokyo - 3pts
Jubilo Iwata - 3pts
Tokyo Verdy - 1pts

Groupe C :
JEF United Chiba - 4pts
Consadole Sapporo - 4pts
Kashiwa Reysol - 2pts
Kawasaki Frontale - 0pts

Groupe D :
Yokohama F Marinos - 4pts
Oita Trinita - 3pts
Omiya Ardija - 2pts
Albirex Niigata - 1pts

Classements complets
ici.




S.Nakamura10

Nabisco cup 2008 : 1ère journée, résultats

Par Samurai Blue :: 20/03/2008 à 18:49 :: Nabisco cup 2008



Groupe A :

Nagoya Grampus 0-1 Kyoto Sanga FC
Urawa Reds 0-1 Vissel Kobe

Groupe B :
Shimizu S-Pulse 3-1 FC Tokyo
Tokyo Verdy 0-2 Jubilo Iwata

Groupe C :
Kawasaki Frontale 0-2 JEF United Chiba
Kashiwa Reysol 1-1 Consadole Sapporo

Groupe D :
Yokohama F Marinos 1-0 Oita Trinita
Albirex Niigata 2-2 Omiya Ardija


Prochaine journée dès dimanche matin.




Montie
Copyright © Samurai Blue - Blog créé avec ZeBlog